Оценете темата:
  • 0 гласа - средно 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Amazfit GTS 4 Mini
#1

Търся мнения за Amazfit GTS 4 Mini

Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.
Цитирай
Аксесоари
#2

Аз взех един преди седмица за подарък. Не е лош. Какво точно те интересува.
https://youtu.be/rpwS5_nVC2c

:: respect
[-] 2 потребители изказват благодарност на userworx за това мнение:
  • fotograd, suffer
Цитирай
#3

Ето и на руски:
https://www.youtube.com/watch?v=jdd1XaBKefU

https://4pda.to/forum/index.php?s=&showt...=118909294
Цитат:перешел на них с bip lite, на тех стала помирать батарея - вместо обычного месяца жила дней 10, ну и в целом хотелось чего-то новенького. Рассматривал только варианты с амолед дисплеем - отчасти из-за аод, отчасти из-за общего качества дисплея. На спортивные функции мне немного побоку, основное - это уведомления, будильник, часы, таймер иногда нужен, ну и циферблаты разные люблю:-)
Внешний вид. Выглядят отлично, аккуратнее бипов, более скруглённые, алюминиевая кайма, ремешок стандартный отстой, неудобный, надел нейлоновый с бипов - они совместимы, что тоже плюс для меня, есть еще пара ремешков. Кнопка сильно торчит, не мешает, но у бипов была аккуратнее, там больше нравится.
Экран. Качественный и яркий, глубокий черный цвет (плюс амоледа), из-за чего рамки вокруг сливаются с фоном циферблата. На свету пока мало тестил, но основной циферблат видно отлично (могут подпортить только тонкие линии символов). Теперь аод - тут все похуже, аод работает на минимальной яркости, в помещении проблем нет, но на солнце мой циферблат (как раз с тонкими линиями) был совершенно неразличим.
Автономность с аодом значительно хуже, пока юзаю только 2 дня, аод стоит по расписанию 9 часов в день (рабочее время), включен мониторинг сна и пульса, уведомлений не очень много - за сутки уходит около 12% батареи. Итого при таком сценарии 7-8 дней жизни батареи, пока не привык после автономности бипов:-) да и не уверен пока, что нужен аод постоянно.
Оболочка нравится, удобно, к нужным мне функциям есть доступ буквально в один свайп, работает не супер шустро, но без явных лагов и тормозов, нормально, в общем. Не нравится здесь лаг включения экрана после поднятия руки, задержка около секунды, хотелось бы быстрее - а то руку уже повернул, смотришь - а экран ещё темный. Так же очень не хватает включения экрана по тапу, либо жми кнопку, либо крути рукой.
Уведомления читаются хорошо, но отображение на экране реализовано отвратительно - вот тут пример Amazfit GTS 4 Mini - Обсуждение (Пост zzDiorzz #117425221), почти всегда приходится пролистывать чтобы прочитать полностью, хотя размер экрана позволяет сразу отобразить все! Будем надеяться, поправят в следующих обновлениях.
Погоду часы берут непонятно откуда, иногда не соответствует реальности, что температура, что состояние - например, сейчас у меня сыплет снежок,а часы показывают ясно, или пишут температуру -20 хотя по термометру -10 -12. Есть надежда на смену источника погоды в будущих модах приложения Zepp.
На руке ощущаются отлично, почти не ощущаются :-) спать как будто удобнее, чем в бипах, не мешают. За одежду не цепляются. В общем, тут все в порядке. У меня тонкая рука, мне все нравится.
В итоге девайс годный, бипы конечно им сложно заменить (эх, трасфлективный дисплей), но это я придираюсь. Но пока еще есть легкое ощущение что цена должна быть не выше 5к :-) хотя альтернатив я особо не вижу, TFT дисплей в таких часах фигня какая то, мне кажется (как в бип u, например, и прочих сегментом ниже), да и автономность без аода должна быть существенная. Из конкурентов лично я вижу Honor Band 7 (или 6, но 7 всем чуть лучше) - тоже амолед, довольно большой экран, выглядят неплохо, цена в два раза ниже, но - немного другой форм фактор, батарея явно меньше (10 дней без аод), оболочка менее функциональна. Так что в целом я скорее доволен, наверное если заценю спортивные функции то удовольствия будет ещё больше:-)
Цитирай




Потребители разглеждащи темата: 1 гост(и)